Tableau pour les entraînements vacances

 Dates: Catégories :    Horaires :  Lieux :  Matériels :  Entraîneurs :  Autres :
30/12 U8/U10 GROUPE 1 9H-11H30 L HENRI
U8/U10 GROUPE 2 13H30-16H L HENRI
U12 GROUPE 1 GEROME
U12 GROUPE 2 GEROME
U14 GROUPE 1 9H-11H30 L SL BERNARD
U14 GROUPE 2 BERNARD
U16 MAXIME
31/12 U8/U10 GROUPE 1 REPOS HENRI
U8/U10 GROUPE 2 REPOS HENRI
U12 GROUPE 1 9H-12H L GEROME
U12 GROUPE 2 13H30-16H30 L GEROME
U14 GROUPE 1 REPOS BERNARD
U14 GROUPE 2 BERNARD
U16 9H-16H30 L SL MAXIME PRENDRE CASSE CROUTE
01/01 U8/10 GROUPE 1 ET 2 REPOS
U12 GROUPE 1 REPOS GEROME
U12 GROUPE 2 REPOS GEROME
U14 GROUPE1 REPOS BERNARD
U14 GROUPE 2 REPOS BERNARD
U16 REPOS MAXIME
02/01

U8/U10 GROUPE 1

GROUPE 2 REPOS

 

9H-12H L HENRI PAR MANQUE DE NEIGE LES GROUPES SKIERONT UN JOUR SUR 2
U12  GROUPE 1 9H-12H L GEROME
U12 GROUPE 2 17H-19H DAHU SL GEROME
U14 GROUPE 1

9H-11H

 

17H-19H

 

DAHU

 

 

SL

BERNARD

PREVOIR MATERIEL SLALOM

PROCTECTIONS JAMBES ET MAINS

U14 GROUPE 2 BERNARD
U16 11H30-16H TS CORNEBOIS

 

SL

MAXIME CASSE CROûTE
03/01

U8/U10 GROUPE  2

GROUPE 1 REPOS

9H-12H HENRI
U12 GROUPE 1

13H30-16H30

17H-19H

L

DAHU

 

 

SL

GEROME
U12 GROUPE 2 9H – 12H L GEROME
U14 GROUPE 1

9H-11H

17H-19H

L

DAHU

SE

 

SL

BERNARD PREVOIR MATERIEL SLALOM ET PROTECTIONS
U14 GROUPE 2 BERNARD
U16 11H30-16H TS CORNEBOIS

 

SL

MAXIME CASSE CROûTE
04/01 U8/U10 GROUPE 1 9H-12H L HENRI
U8/U10 GROUPE 2 REPOS HENRI
U12 GROUPE 1 13H30-16H15 L GEROME
U12 GROUPE 2

9H-12H

17H-19H

L

DAHU

 

 

SL

 

GEROME
U14 GROUPE 1

9H-11H

 

17H-19H

 

L

 

 

DAHU

SE

 

SL

BERNARD

 

PREVOIR MATERIEL SLALOM ET PROTECTIONS

U14 GROUPE 2 BERNARD
U16 11H30-16H TS CORNEBOIS

 

SL

MAXIME

 

CASSE CROÛTE

05/01 U8/U10 GROUPE 1 9H-12H L HENRI
U8/U10 GROUPE 2 13H30 – 16H30 L HENRI
U12 GROUPE 1 GEROME
U12 GROUPE 2 GEROME
U14 GROUPE 1 ET 2

9H-12H

 

REPOS

L

 

 

 

SE BERNARD
U16 REPOS MAXIME
06/01 U8/U10 GR 1 REPOS HENRI
U8/U10 GR 2 REPOS HENRI
U12 GR 1 GEROME
U12 GR 2 GEROME
U14 GR1 REPOS BERNARD
U14 GR2 9H-12H L SL BERNARD
U16 7H30 AU LOCAL AVORIAZ

 

SL

MAXIME COURSE AVORIAZ CONFIRMER SA PRESENCE AVANT MERCREDI SOIR A MAXIME

 

Lieux : LC = Local club | CB = Crêt-Béni | B = Télécabine Braîtaz | L = Télécabine Linga | PLJ = Pré la Joux | A = Abondance

Matériels : SE = Skis entraînement | SL = Skis slalom | SG = Skis géant | SR = Skis randos | R = Raquettes | SN = Skis nordiques

Catégories : U8 : nés en 2011 | U10 : nés en 2010 2009 | U12 : nés en 2007 2008 | U14 : nés en 2006 2005 | U16 : nés en 2004 2003

Autres : CC = Casse-croute |